В России
В Кремле назвали причину объявления в РФ частичной мобилизации

Песков: частичная мобилизация необходима из-за противостояния РФ блоку НАТО

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 сентября/ Радио Sputnik. Решение провести частичную мобилизацию в России связано с тем, что стране противостоит блок НАТО, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«

"Президент в своем выступлении вчерашнем дал четкую характеристику и объяснил причины принятия такого решения. Дело в том, что спецоперация начиналась... для выполнения целей на Украине. Сейчас де-факто нам противостоит фактически... блок НАТО со всеми их логистическими возможностями. Это привело к такой необходимости", – цитирует Пескова РИА Новости.

Так он ответил на вопрос о том, предполагал ли план СВО частичную мобилизацию.
Президент РФ Владимир Путин ранее выступил с обращением к россиянам, в котором заявил, что Россия поддержит решения референдумов ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, и объявил о частичной мобилизации в стране с 21 сентября.
По словам министра обороны Сергея Шойгу, частичная мобилизация нужна для контроля линии соприкосновения в 1000 километров и освобожденных территорий на Украине, в ходе нее будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что мэр Москвы Сергей Собянин объявил о дополнительных выплатах для мобилизованных в столице.
Симоньян уточнила у Минобороны РФ, кто именно попадает под мобилизацию
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем