Главные темы часа. 03:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Евросоюз расширит санкционные списки за счет российских чиновников в рамках предстоящего восьмого пакета санкций и может отменить право вето при голосовании по вопросам о России в ответ на объявление в стране частичной мобилизации. Об этом сообщил РИА Новости источник в ЕС.
Если снять с России санкции, в Европе сразу снизятся цены и инфляция, европейская экономика могла бы восстановиться и избежать рецессии. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на совещании правящей коалиции партий Фидес и Христианско-демократической народной партии.
Владимир Зеленский использовал неделю высокого уровня сессии Генассамблеи ООН, чтобы попросить у Запада ударные системы дальнего действия. Видеозапись выступления показали на экране в зале, несмотря на то, что в этом году мероприятие предусматривает только очное участие
В палате общин канадского парламента приняли предложение проводить дополнительные слушания по вопросам турбин Siemens для газопровода "Северный поток" и текущей ситуации на Украине. Об этом сообщил председатель комитета палаты по международным отношениям Али Эхсасси.
Обсудить
Рекомендуем