В мире
СМИ: британка не может выселить украинских беженцев

СМИ: жительница Британии безуспешно пытается найти новый дом для украинских беженцев

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 сентября/ Радио Sputnik. Жительница британского города Стокпорт Лиза Рейнес, приютившая беженцев с Украины, отчаянно пытается отселить их из-за растущих расходов, пишет Daily Record.
По словам Рейнес, она приютила семью из четырех человек (муж, жена и двое их сыновей 17-ти и 15-ти лет). Британка ожидала, что гости проживут у нее не больше полугода, однако пребывание беженцев затянулось.
Кроме того, отмечает она, правительство перестало выплачивать переселенцам пособие, а из-за роста стоимости жизни в Великобритании финансовое бремя на Рейнес значительно возросло.
«
"Мы хотим, чтобы они начали новую жизнь. … Ни мы, ни они не можем нормально расслабиться. У нас недопонимания по поводу еды, мы готовим два раза. … У всех разные потребности в питании, поэтому нам довольно сложно. … Наш душ работает все время", – жалуется женщина.
Теперь она ищет новый дом для украинской семьи. Однако и здесь Рейнес сталкивается с проблемами – местные арендодатели не хотят принимать в своих апартаментах украинцев.
Но Лиза все равно не оставляет попытки найти "сострадательного" домовладельца, который будет готов взять семью в качестве арендаторов, как только они получат пособие на жилье, говорится в статье.
Ранее радио Sputnik сообщило, что одна из федеральных земель ФРГ достигла лимита по приему беженцев.
Британцы призвали украинцев отправиться в ЕС: мы уже достаточно помогли
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем