В мире
Британцы призвали украинцев отправиться в ЕС: мы уже достаточно помогли

The Mirror: жители Британии отказываются от поддержки украинских беженцев из-за роста цен

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 сентября/ Радио Sputnik. Жители Великобритании жалуются на то, что украинских беженцев стало невозможно содержать из-за возросших цен, пишет газета The Mirror.
Более 25% тех, кто спонсировал программу "Дом для Украины" собираются прекратить делать это после истечения полугодового срока обязательства предоставить жилье, пишут журналисты. Это значит, что к зиме примерно 20 тысяч украинских беженцев останутся без крыши над головой, а к 2023 их станет около 50 тысяч, сообщает газета.
«
“Нам выплачивают 350 фунтов стерлингов на пять человек, и этого будет недостаточно, чтобы покрыть расходы, если цены продолжат расти. А когда выплаты закончатся, тогда что?” – рассказали Карен и Алан Рив, которые в апреле приняли пятерых украинских беженцев.
В Саутпорте 72-летний физик на пенсии Джон Сиддл принял у себя молодую пару. Он опасается, что выплаты не покроют расходы на отопление верхнего этажа дома, где проживают двое его гостей.
Министр Великобритании по делам беженцев Ричард Харрингтон в прошлом месяце призвал правительство удвоить выплаты, однако казначейство пока что не сообщало о каких-то мерах.
Читатели британского таблоида предположили, что им придется отказаться от помощи украинцам из-за ситуации с ценами.
«

"Это все с первого дня было обречено на катастрофу. Кто в здравом уме думал, что это сработает?" – отметил один из пользователей.

"Они должны отправиться в ЕС, мы достаточно им помогли", – написал другой пользователь.
«
"Им просто придется вернуться. У нас достаточно людей, ожидающих муниципальных домов", – отметил третий.
Ранее радио Sputnik сообщило, что украинцы в Европе пытаются свести концы с концами.
Власти Запорожья объяснили массовый побег украинцев в Россию
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем