В мире
Путин прокомментировал идею его встречи с Зеленским

Путин о встрече с Зеленским: Киев должен на нее согласиться

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 сентября/ Радио Sputnik. Чтобы встреча президента РФ Владимира Путина с Владимиром Зеленским состоялась, киевские власти должны на нее согласиться, но они отказываются от переговоров, заявил российский лидер.
Он напомнил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган все время предлагает ему встретиться с Зеленским. По мнению турецкого лидера, встреча Путина и Зеленского принесет позитивный результат, отметил российский президент.
«

"Первое условие (чтобы встреча состоялась) – чтобы они (киевские власти – ред.) согласились. Так они же отказываются! Зеленский же объявил! Публично сказал – не знаю, где, но публично – что он не готов и не хочет разговаривать с Россией... Ну не готов – не надо", – цитирует Путина РИА Новости.

Президент РФ напомнил, что российские войска были отведены от Киева "для того, чтобы создать условия для заключения" договоренностей.
"Вместо заключения киевские власти тут же отказались от всех договорённостей, их забросили в ящик. Объявили о том, что они никаких договорённостей добиваться с Россией не будут, а будут добиваться победы на поле боя. Ну, флаг в руки. Они сейчас как раз пытаются это сделать, проводя это контрнаступление", – отметил Путин.
Путин отреагировал на заявления Киева о контрнаступлении
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем