В России
Курский губернатор поддержал призыв Кадырова к "самомобилизации"

Губернатор Курской области поддержал призыв Кадырова к "самомобилизации" в регионах

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 сентября/ Радио Sputnik. Губернатор Курской области Роман Старовойт поддержал призыв главы Чечни Рамзана Кадырова к регионам начать "самомобилизацию".
В четверг Кадыров в Telegram заявил, что "каждый руководитель региона вполне в состоянии подготовить, обучить и укомплектовать хотя бы одну тысячу добровольцев". Такой шаг, по его мнению, помог бы в решении задач спецоперации на Украине "в самый короткий срок".
«
"Поддержу призыв Рамзана Кадырова. Да, сейчас каждый глава региона должен действовать максимально ответственно на своем посту и помогать нашим войскам. В общей сложности от Курской области в разные военные подразделения, участвующие в спецоперации, отправлено более 800 добровольцев, в том числе, и в наш батальон материально-технического обеспечения "Сейм", который будет заниматься подвозом горючего, продовольствия, боеприпасов и всего необходимого", – написал Старовойт в Telegram.
Он отметил, что все бойцы перед отправкой в зону боевых действий проходят подготовку в специальных центрах соответствующих подразделений.
«
"Также ведется набор добровольцев в мобилизационный людской резерв, который предназначен для защиты рубежей Курской области, ликвидаций ЧС и стихийных бедствий. Новобранцы будут проходить соответствующее обучение и также получат необходимое снаряжение", – отметил губернатор Курской области.
Ранее радио Sputnik рассказало, что глава Чечни поддержал введение в РФ военного положения.
В Госдуме хотят разрешить многодетным поступить в мобилизационный резерв
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем