Сказано в эфире

Гаспарян: Зеленский хочет, чтобы никто не задавал вопросов

Читать на сайте radiosputnik.ru
На Западе предпочтут не заметить инцидент с нацистской символикой в Изюме, уверенность в этом выразил в эфире радио Sputnik публицист Армен Гаспарян.
Вассерман тремя словами дал характеристику Зеленскому
Единственная цель приезда Владимира Зеленского в Изюм – создать "картинку" для СМИ и соцсетей, считает писатель, публицист, политолог Армен Гаспарян.
Зеленский посетил город Изюм Харьковской области, сообщила его пресс-служба в Telegram-канале. На снимках, которые приводятся в сообщении, Зеленский общается и фотографируется с военнослужащими.
В Изюм также прибыли руководитель и замруководителя его офиса Андрей Ермак и Кирилл Тимошенко, замминистра обороны Анна Маляр и командующий сухопутными войсками Александр Сырский.
«
"Мы относимся к руководству Украины как к политикам, а они таковыми никогда не были и даже не собираются. Они медийщики, они исходят из того, что нужно создать картинку для соцсетей, картинку, которую можно обсуждать, можно где-то показывать, которая кого-то чем-то будет задевать. Вот сегодня просто очередное подтверждение этому: Зеленский туда поехал, пофотографировался. Сейчас, я так понимаю, наверное, они обдумывают, как бы сделать новую Бучу. Потому что о старой уже никто и не вспомнит, а это же надо все время держать в информационном пространстве. Причем даже не для Запада – для хуторян, чтобы никто не задавал вопросов о том, что там с экономикой, с курсом гривны, с энергетическими проблемами", – сказал Армен Гаспарян в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.
Он выразил уверенность в том, что на Западе предпочтут не заметить инцидент с нацистской символикой, имевший место во время визита в Изюм.
Зеленский после посещения этого города опубликовал фотографии с украинскими военнослужащими, на экипировке одного из них замечена эмблема дивизии войск СС "Мертвая голова". Позднее публикация была отредактирована, а фото военнослужащего удалено.
В Кремле оценили перспективу переговоров Путина и Зеленского
«
"Я уверен, что никакого упоминания об этом не будет. Как вы это себе представляете? Эта символика официально под запретом на территории Европейского союза. Тот символ, который был на форме охранника за спиной Зеленского – это эмблема 3-й танковой дивизии Waffen SS "Мертвая голова". И это не первый случай, когда охранники Зеленского замечены с подобной символикой", – напомнил публицист.
Он также прокомментировал предложение Еврокомиссии забирать как минимум треть "сверхприбылей" нефтегазовых компаний. По словам Гаспаряна, подобные идеи чиновников ЕС лишний раз напоминают о том, что про свободный рынок пора забыть.
«
"Свобода есть осознанная необходимость, забудьте про нее. Нынче ее нет, в принципе, нет международного права никакого, и точно так же нет никакой свободы. У них позиция очень простая – пока еще не наступил коллапс, надо людям хоть что-то пообещать, хоть луч надежды дать. Госпожа фон дер Ляйен сделала заявление о том, что даже если вот завтра все закончится – СВО на Украине, – цены не вернутся назад. Всё, смиритесь, это надолго. Конечно, это вызывает яростное уныние. Конечно, избиратель будет задавать вопросы: почему так? Вот ему и предлагается: давайте забудем про некоторые рыночные механизмы", – отметил публицист.
Своей политикой Вашингтон пока добился лишь нарастания кризисных явлений в экономике Запада, в том числе самих Соединенных Штатов. Но администрацию США это явно не смущает, считает Гаспарян.
«
"Логика действий Вашингтона – а чего они добились в Афганистане при вложении трех триллионов долларов? Вывода войск и запрета самого слова "Афганистан" в эфире CNN – год уже этого нет. Это, кстати, к вопросу о демократии. А чего они добились в Сирии? А в остальных случаях они чего добились? Там давно все перешло в формулу Портоса: "дерусь, потому что дерусь". Каждый очередной президент США должен найти себе врага, организовать с ним персональный Kampf (борьбу) – и желательно, чтобы все это было в первый срок", – пояснил он.
Эфир программы Армена Гаспаряна слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем