В мире
Учителя покинули Харьковскую область по их желанию, заявил Кравцов

Глава Минпросвещения Кравцов: из Харьковской области уехали учителя, которые этого хотели

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 сентября/ Радио Sputnik. Покинувшие Харьковскую область учителя сделали это по собственному желанию, а вся информация о том, что в регионе работали учителя из РФ – это фейк, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
«
"Все, кто находился на территории Харьковской области, директора школ, учителя, которые изъявили желание покинуть Харьковскую область, они имели такую возможность, мы это обеспечили", – цитирует его РИА Новости.
Учителя выехали в Белгородскую и Ростовскую области, а также в Краснодарский край. Они уже приступили к занятиям, их рады видеть в России, отметил министр. Педагоги не останутся без внимания и получат максимальную поддержку, заключил глава Минпросвещения.
В украинских СМИ ранее появилась информация о том, что ВСУ задерживали учителей, которые использовали российскую учебную программу.
Школы на освобожденных территориях Украины и в Донбассе с 1 сентября начали обучение по российским образовательным стандартам, педагоги прошли переобучение и повышение квалификации, а Россия обеспечила все школы учебниками.
Ранее радио Sputnik сообщило, что карательные действия ВСУ под Харьковом вызвали возмущение Кремля.
Власти Херсона: Украина угрожала учителям перед началом учебного года
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем