В мире
Москва не отказывается от переговоров с Киевом, заявил Лавров

Лавров: Москва не отказывается от переговоров с Киевом, но время играет против Украины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 сентября/ Радио Sputnik. Россия остается открытой к переговорам с Украиной, но чем позднее возобновится диалог, тем сложнее странам будет достичь договоренности. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в эфире передачи "Москва. Кремль. Путин." на телеканале Россия 1.
Ведущий, журналист Павел Зарубин, поинтересовался у министра, возможны ли переговоры с Украиной на фоне постоянно ужесточающейся риторики Киева.
«

"Наша позиция была изложена Президентом России В. В. Путиным на встрече с руководством Госдумы и главами фракций. Обращаясь к участникам заседания, Президент сказал об украинской "истории", что мы не отказываемся от переговоров, но те, кто отказывается, должны понимать, что чем дольше они затягивают этот процесс, тем сложнее им будет с нами договариваться", – приводит пресс-служба МИД РФ фрагмент ответа Лаврова.

Достигнутые в марте договоренности с Украиной были сорваны Киевом и обернулись провокацией в Буче, напомнил глава МИД РФ.
Украинские власти, заявляя о возможности переговоров лишь после своей военной победы, пользуются активной поддержкой Вашингтона, Лондона и Брюсселя, отметил министр.
"Если это их выбор, то мы знаем, как нам достигать целей, поставленных Президентом России В. В. Путиным в рамках специальной военной операции", – заключил Лавров.
Ранее радио Sputnik сообщило об ответе Лаврова на вопрос, куда "идет мир".
"Встретили, накормили". Белгородская область встречает беженцев с Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем