В мире
В США призвали Европу не ждать "халявы" и платить за оборону самостоятельно

Аналитик TAC Бэндоу: Европе нужно перестать рассчитывать на США и защищать себя самой

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 сентября/ Радио Sputnik. Европе следует прекратить надеяться на "американскую халяву" и начать самостоятельно решать вопросы собственной обороны, написал в колонке для The American Conservative старший научный сотрудник Института Катона, бывший спецпомощник президента Рональда Рейгана Дуг Бэндоу.
По мнению автора, администрация президента США Джо Байдена не делает ничего, чтобы Европа начала вкладываться в сферу обороны. Он отметил, что европейские политики делают громкие заявления, но их энтузиазм относительно повышения оборонных расходов угас
«

"В течение многих лет преуспевающие европейские союзники отказывались брать на себя ответственность за собственную оборону, предпочитая бесплатно пользоваться Америкой", – приводит фрагмент статьи РИА Новости.

Бэндоу добавил, что европейцы также громко заявляют о помощи Украине, однако большую часть поддержки оказывает Вашингтон. Он отметил, что по этой причине налогоплательщикам из США не выгодны затягивание или заморозка украинского кризиса
«

"Ни итальянцы, ни испанцы, ни кто-либо еще к западу от реки Одер не заинтересованы в том, чтобы подписать контракт с Украиной, не говоря уже о том, чтобы посылать войска для ее защиты", продолжил Бэндоу.

Эксперт считает, что Байдену выгодно бороться с Россией за счет средств американских налогоплательщиков.
«
"Американцы остаются в безопасности дома, пока Вашингтон сражается с Москвой в Европе до последнего украинца", – резюмировал автор статьи.
Ранее радио Sputnik сообщило, что британские интернет-пользователи отказались финансировать Киев из своего кармана.
Премьер Украины потребовал от Запада 3,4 млрд долларов в ближайшие месяцы
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем