Главные темы часа. 08:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Активизация сотрудничества Москвы и Пекина во всех областях, включая военно-политическую, - ответ на вызовы в новых условиях на мировой арене, заявил в интервью РИА Новости директор Первого департамента Азии МИД РФ Георгий Зиновьев.
Российские строители рыбопромыслового флота просят господдержку в виде льготных кредитов. По их оценкам, ежегодный размер такой помощи составит 17 миллиардов рублей, сообщил президент Ассоциации судовладельцев рыбопромыслового флота Александр Осинцев.
США, осуждая сотрудничество России и Мьянмы, хотят нарушить стабильность в мире и регионе, заявил в интервью РИА Новости лидер страны, премьер-министр и глава Государственного административного совета Мин Аун Хлайн.
Делегация французских сенаторов прибыла с шестидневным визитом в Тайбэй, передает Центральное информационное агентство Тайваня. В нее входят пять представителей разных политических партий. Стороны намерены обсудить проблемы безопасности в Индо-Тихоокеанском регионе, сотрудничество в сфере технологий и инноваций, а также цепочки поставок.
Правительство Японии планирует выделить единоразовую помощь малоимущим семьям в размере 50 тысяч иен, что по нынешнему курсу составит примерно 350 долларов, сообщает телеканал NHK. На эти цели из бюджета потратят около 6,3 миллиарда долларов.
В Белгородской области продлили желтый уровень террористической опасности до 22 сентября, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
Внедорожник Aurus Komendant будет представлен 29 сентября, заявил вице-премьер РФ Денис Мантуровв интервью РИА Новости. Презентация пройдет в Москве на ВДНХ.
Обсудить
Рекомендуем