Сказано в эфире

"Надо было в танцы идти". Сардарян об извинениях посла Украины в Казахстане

Читать на сайте radiosputnik.ru
Посол Украины в Казахстане объяснил свои слова об убийстве русских эмоциями. Его извинения прокомментировал в эфире своей авторской программы на радио Sputnik политолог Генри Сардарян.
Вечеринки, наркотики? Появилось видео танцующего советника офиса Зеленского
Посол Украины в Казахстане Петр Врублевский, заявивший, что киевский режим старается убить как можно больше русских, сказал абсолютную правду, считает доктор политических наук, декан факультета управления и политики МГИМО, член Общественной палаты РФ Генри Сардарян.
«
"Он вообще-то правду сказал. Они в действительности не только сейчас, а последние восемь лет стараются максимально возможное количество русских людей на Украине убить. Он сказал абсолютную правду. Именно по данной причине Россия и проводит специальную военную операцию на Украине – чтобы этого не было", – сказал Сардарян в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.
Для представителей киевского режима подобные заявления – не редкость, продолжил политолог.
«
"Это нормальная риторика для руководителей Украины, для ее официальных представителей. Прошлый президент говорил, что дети Донбасса должны сидеть в подвалах и не ходить в школу. Действующий президент Украины говорит, что в Донбассе живут не люди, а "особи". Чему мы удивляемся?" – отметил Генри Сардарян.
После своего заявления Петр Врублевский был вызван в МИД Казахстана, где принес извинения и объяснил скандальное высказывание своим эмоциональным состоянием.
«
"Если бы речь шла не об Украине, а о любом нормальном государстве, <…> то такой человек не имеет права не то, что продолжать свою миссию в какой-то стране, он вообще не имеет права быть дипломатом после подобного высказывания. Это слова садиста, маньяка, серийного убийцы, кого угодно, но только не дипломатического сотрудника. И его оправдания, что я эти слова сказал под эмоциональным воздействием – ну, дружок, если у тебя нервы такие слабенькие, наверное, не ту профессию избрал. Надо было в танцы идти или в пинг-понг играть", – заключил Генри Сардарян.
Эфир программы слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем