В мире
Зеленский вопреки советам приказал атаковать Херсон, заявили в Британии

Evening Standard: Зеленский приказал атаковать Херсон вопреки совету военных

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 сентября/ Радио Sputnik. Владимир Зеленский вопреки настоятельному совету военных приказал атаковать Херсон до 1 сентября, сообщает британский аналитик Роберт Фокс в статье для Evening Standard.
По его мнению, объявленное "контрнаступление украинцев на Херсон" носит "скорее символический, чем стратегический характер".
«
"Вопреки настоятельному совету военных президент Зеленский приказал атаковать Херсон до 1 сентября… Обезопасить Херсон и порты к западу от Николаева до Одессы и ее портов-сателлитов нужно для безопасности украинских сил и судоходства до следующей весны", – говорится в статье Фокса.
Военные советники говорили Зеленскому, что Украине нужно собрать больше полностью обученных сил с тактическими и стратегическими резервами для обеспечения успеха в наступлении, пишет аналитик.
«
"Зеленский требовал срочных действий, потому что опасается, что ощущение тупика на фронте подрывает поддержку союзников, особенно ЕС", – написал Фокс.
Россия проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины с 24 февраля.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Украина продолжает безуспешные попытки закрепиться Николаево-Криворожском направлении.
Шредер назвал бредом планы Зеленского по захвату Крыма
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем