В мире
Несколько специалистов МАГАТЭ останутся на ЗАЭС, подтвердил Гросси

Глава МАГАТЭ Гросси: эксперты останутся работать на ЗАЭС для детального анализа ситуации

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 сентября/ Радио Sputnik. Часть инспекторов миссии МАГАТЭ останется работать на Запорожской АЭС, чтобы для детально проанализировать ситуацию, заявил глава делегации и гендиректор агентства Рафаэль Гросси.
"Часть коллег остаются, поскольку есть еще достаточно много более детальных вопросов, вопросов, которые требуют больше времени для обсуждения и более спокойной обстановки. И я прошу вас помочь моим коллегам, чтобы мы могли более полно оценить всю ситуацию", – приводит слова Гросси РИА Новости.
Ранее в украинском "Энергоатоме" сообщили, что большая часть сотрудников МАГАТЭ, которые приезжали на Запорожскую АЭС, покинули станцию, на месте остались лишь пятеро членов комиссии.
«

"По состоянию на 18:00 генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси покинул Запорожскую АЭС. Вместе с ним со станции уехали большинство членов делегации. Сейчас на ЗАЭС остались пять представителей миссии МАГАТЭ, которые разгружают привезенное ими оборудование и продолжат работу на станции", – говорится в сообщении.

По информации "Энергоатома", ожидается, что представители МАГАТЭ будут на станции до 3 сентября.
Ранее радио Sputnik сообщило, что МАГАТЭ предстоит еще много работы на ЗАЭС.
Глава МАГАТЭ: я увидел "ключевые вещи" на ЗАЭС
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем