В мире
Немецкие чиновники обвинили Украину в кризисе в Германии, пишут СМИ

N-tv: немецкие чиновники выступили за начало переговоров с Россией

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 сентября/ Радио Sputnik. Германия не может справиться с кризисом, возникшем на фоне конфликта на Украине, необходимо призвать Киев к началу мирных переговоров, пишет немецкий телеканал N-tv со ссылкой на чиновников из федеральной земли Саксонии.
В ФРГ отметили, что испытывают трудности в связи с нехваткой энергоресурсов и резким ростом цен.
По данным телеканала, 17 обер-бургомистров и члены партии "Свободные избиратели" подписали заявление в поддержку призыва премьер-министра Саксонии Михаэля Кречмера начать переговоры с Россией и объективно изучить ущерб от антироссийских санкций.
«
"Это какое-то безумие. Мы общаемся с людьми, которые не знают, как они будут оплачивать счета за электроэнергию, и поэтому мы четко понимаем их тревогу и относится к ней очень серьезно", – приводит N-tv слова бургомистра города Бишофсверды Хольма Гросе.
Позицию Кречмера также поддержал обер-бургомистр города Гриммы Маттиас Бергер. Он выступил за "заморозку" кризиса.
«
"Ведь на нас, немцев, возложена историческая обязанность предпринять все, чтобы приостановить конфликт, а в идеале положить ему конец", – подчеркнул чиновник.
Бергер отметил, что жители Германии шокированы тем, что немецкие власти говорят лишь о поставках оружия на Украину, а не о дипломатии.
Ранее радио Sputnik сообщало, каким новым "недальновидным предложением" главы МИД ФРГ Анналены Бербок возмутились немцы.
СМИ: немцы пришли в ярость от очередного предложения правительства Германии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем