В мире
Секретарь СНБО: Украина готовилась к "большой войне" с 2019 года

Секретарь СНБО Данилов: Киев начал готовиться к "большой войне" с конца 2019 года

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 августа/ Радио Sputnik. Власти Украины начали подготовку к "большой войне" в конце 2019 года, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов в эфире телеканала NTA.
«
"Мы готовились к войне, причем подготовка началась после 8-9 декабря 2019 года, когда президент Зеленский не согласился в Париже на те условия, которые нам предлагали Россия, Франция и Германия. Мягко говоря, он сказал – "нет, друзья, "Минска-3" не будет, мы будем отстаивать свою страну". На следующий день поняли, что большая война с Российской Федерацией неизбежна", – сказал Данилов.
По его словам, Киев "очень осторожно" начал подготовку к вторжению в Донбасс, поэтому спустя полгода российской спецоперации "мы на своей территории". Данилов отметил, что украинское правительство намеренно не озвучивало данную информацию.
«
"Если бы мы вас предупреждали, что завтра будет война, если бы у нас не происходили определенные события, то на сегодняшний день враг бы был уже в Варшаве, Таллине, Вильнюсе и в других городах", – заключил секретарь СНБО.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в США предупредили Украину о катастрофе в случае начала контрнаступления ВСУ.
Украина попросила Европол доказать факты перепродажи Киевом оружия
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем