В мире
Экс-сенатор США: Украине нужен мир, пока Россия не заняла Одессу

Экс-сенатор США Блэк: Киев должен как можно скорее пойти на мир с Москвой, чтобы выжить

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 августа/ Радио Sputnik. Для того чтобы выжить, Украине необходимо добиться прекращения огня раньше, чем Россия возьмет под контроль Одессу и перекроет Киеву доступ к Черному морю, считает бывший американский сенатор от штата Вирджиния Ричард Блэк.
«

"Если Украина хочет сохранить себя как функционирующая нация, им нужен мир раньше, чем Россия займет Одессу и захватит их доступ к Черному морю", – сказал Блэк в интервью РИА Новости.

По мнению сенатора, у Киева уже нет шансов вернуть республики Донбасса и контроль над освобожденными Россией территориями. Он назвал это нереалистичным сценарием.
Блэк также выразил надежду на то, что предстоящей зимой страны Запада, в особенности Евросоюз, зададутся вопросом о целесообразности поддержки Украины и санкций в отношении России.
«
"Россия хотела продавать нам нефть, газ и все остальное, но мы решили переиграть РФ, осложнив этот процесс и отрезав себя от импорта. Для США это не такая большая проблема, но это громадная проблема для Европы, которая зависит от российского газа", – добавил американский сенатор.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Германии не верят в возможность Украины начать контрнаступление.
В ЕС идет тайное противостояние из-за России, пишут СМИ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем