В мире
Небензя: РФ поднимет тему убийства Дугиной на заседании Совбеза ООН

Постпред РФ при ООН: Россия поднимет тему убийства Дугиной на заседании СБ ООН 23 августа

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 августа/ Радио Sputnik. Россия поднимет тему убийства российской журналистки Дарьи Дугиной на срочном заседании Совета Безопасности ООН во вторник, заявил постпред РФ при международной организации Василий Небензя.
«
"Мы запросили срочное заседание по Запорожью, где не прекращаются украинские провокации. Разумеется, мы скажем об этом эпизоде (об убийстве Дарьи Дугиной, – ред.)", – сказал дипломат.
По его словам, произошедшее демонстрирует характер украинского государства.
«

"Очевидна связь между их (киевскими, – ред.) диверсантами и этим убийством, что уже, собственно говоря, раскрыто ФСБ", – приводит РИА Новости слова российского постпреда.

Дарья Дугина погибла 20 августа в районе подмосковного поселка Большие Вяземы при взрыве автомобиля, в котором она возвращалась в Москву с фестиваля "Традиция".
ФСБ установила, что преступление подготовили и совершили спецслужбы Украины, а исполнительницей была Наталья Вовк, которая месяц назад въехала в Россию вместе с 12-летней дочерью и снимала квартиру в доме, где проживала Дугина.
По данным российских спецслужб, после управляемого подрыва машины предполагаемая Наталья Вовк уехала в Эстонию.
Дарья Дугина – дочь российского философа, политолога, публициста Александра Дугина. С марта 2015-го он находится в "черном" списке США.
Ранее радио Sputnik сообщило, что подозреваемая в убийстве Дугиной служила в ВСУ.
Эстония отрицает получение запроса от РФ по поводу возможной убийцы Дугиной
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем