Сказано в эфире

Артем Туров: жители Украины живут в "параллельной реальности"

Читать на сайте radiosputnik.ru
Киевские власти меньше всего думают об украинском народе, просто используют его как пушечное мясо, уверенность в этом выразил в эфире радио Sputnik депутат Госдумы Артем Туров.
Мирзаян: украинский режим дошел до ручки
О новом российском гуманитарном центре, открывшемся на освобожденной территории Харьковской области, рассказал в эфире радио Sputnik заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артем Туров.
«

"У нас много задач. В первую очередь – налаживание мирной жизни. Пока здесь не заработала в полной мере экономика, пока люди в полной мере не стали получать зарплаты, нам необходимо людей обеспечить продуктами питания и вещами первой необходимости, что наши гуманитарные центры и делают. У нас заработал уже четвертый центр: открылся в июне центр в Купянске, потом открылся центр в Изюме, открылся в Волчанске, и вот сегодня открыли в Балаклее. Сейчас новая задача – помочь семьям подготовить детей к началу учебного года. Мы за два месяца работы центров обеспечили порядка 120 тысяч семей продуктами питания, вещами первой необходимости, медицинскими товарами, одеждой. Уже более пяти тысяч семей получили в помощь канцелярские товары, необходимые наборы для детей-школьников. Для первоклассников у нас отдельная акция "Собери ребенка в школу", которая проводится теперь уже не только для Донбасса, мы готовим две тысячи рюкзаков со всем необходимым для первоклашек. До конца месяца у нас все дети должны быть максимально обеспечены, чтобы пойти в школу со всем необходимым", – уточнил депутат, который находится сейчас в городе Балаклея.

МО: ВСУ провоцируют ВС РФ на ответный огонь, прикрываясь гражданскими
Он прокомментировал сообщение, что в той же Харьковской области боевики украинского националистического подразделения "Кракен" показательно расстреляли 100 военнослужащих ВСУ, покинувших позиции.
«
"Это не в первый раз уже происходит. И в Мариуполе мы это видели, когда шла операция по освобождению города. Украина последние восемь лет живет в параллельной реальности, в том числе в информационном, искусственно созданном мире-мифе. И это отражается на том, что происходит на фронте. Людей дезинформируют, говорят им, что они побеждают – пленные это подтверждают. И люди, когда видят, что их просто пускают на убой, отказываются идти в наступление – либо сдаются, либо отступают. И здесь, конечно, включаются так называемые нацбатальоны, которые, по факту, являются заградотрядами. К сожалению, никто не думает об украинском народе, просто используют как пушечное мясо. И очень жаль, потому что это близкие нам люди с точки зрения истории и культуры. Просто они "перепрошитые", находятся в параллельной реальности. И нам надо сделать все возможное, чтобы вырвать их из этой параллельной реальности. В первую очередь для них самих это важно", – уверен депутат.
Эфир программы с участием Артема Турова слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем