Главные темы часа. 07:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В России разработана вакцина, которая будет защищать от новых вариантов "омикрона". Она создана на той же платформе, что и "Спутник V" и будет называться также, сообщил РИА Новости директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.
В Россию вернулись корреспондент и оператор "Известий" Ксения Солдатова и Дмитрий Тимофеев, которые накануне были задержаны в Эстонии. Журналистам аннулировали визы и запретили въезд в страны Евросоюза на три года, сообщается в Telegram-канале издания.
Генсек ООН Антониу Гутерриш потрясен нападением на известного писателя Салмана Рушди. Глава всемирной организации пожелал ему скорейшего выздоровления, заявил официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик.
В японской префектуре Сидзуока из-за тайфуна "Меари" объявлена эвакуация для 72 тысяч человек. В регионе действует четвертый из пяти возможных уровней угрозы.
Испанец Пабло Карреньо-Буста вышел в полуфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Монреале. В четвертьфинале Карреньо-Буста обыграл британца Джека Дрейпера. В полуфинале испанский теннисист сыграет с британцем Дэниелем Эвансом.
Обсудить
Рекомендуем