В мире
В Британии Зеленского уличили в возмутительном расизме

Spectator: призыв Зеленского закрыть россиянам въезд в страны Запада – проявление расизма

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 августа/ Радио Sputnik. Призыв Владимира Зеленского к странам Запада запретить въезд всем гражданам России отвратителен, это возмутительное проявление расизма, заявил обозреватель британского журнала The Spectator Оуэн Мэтьюс.
Ранее Владимир Зеленский в интервью газете The Washington Post призвал Запад в качестве ответной меры на спецоперацию на Украине запретить въезд всем гражданам России.
Он подчеркнул, что мера должна распространяться даже на тех россиян, которые покинули страну, поскольку, по его словам, "ответственность" за спецоперацию лежит на "всем населении России".
«

"Не давать человеку беспрепятственно путешествовать по Европе только за то, что у него российский паспорт, – точно такой же возмутительный расизм, как трамповский "запрет на въезд для мусульман", – приводит РИА Новости фрагмент статьи.

Позицию Зеленского автор назвал ошибочной и опасной. Кроме того, такие призывы доказывают правоту президента РФ Владимира Путина, утверждающего, что Россия борется с паталогическими русофобами, одержимыми ненавистью ко всему русскому, добавил Мэтьюс.
Такой запрет противоречит западным ценностям, подчеркнул он.
«
"Любые запреты по национальному признаку не только безнравственны и отвратительны по своей природе", – пишет журналист.
По его мнению, странам Запада надо снять ограничения на поездки для граждан России и не исключать российских студентов из европейских вузов, а, наоборот, создавать для них дополнительные места.
Ранее радио Sputnik сообщало, как в США прокомментировали призыв Зеленского запретить выдачу виз россиянам.
"Гитлер в его последние дни". В Сети осудили новое требование Зеленского
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем