Главные темы часа. 13:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В результате наступательных действий союзных сил в районе Соледара потери 14-й механизированной бригады ВСУ составили более двух тысяч человек, сообщает Минобороны России. "Остатки личного состава бригады украинское командование вывело в тыловые районы", - сказали в ведомстве.
Все 109 шахтеров, которые застряли под землей после того, как была обесточена шахта имени Засядько в Донецке, подняты на поверхность. Пострадавших нет, сообщает Министерство угля ДНР. В ведомстве также сообщили о двух пострадавших при обстреле шахты в Макеевке под Донецком. Угрозы для их жизни нет.
Центробанк России прогнозирует возвращение годовой инфляции к 4% в 2024 году, говорится в докладе регулятора. Отмечается, что в 2022-м российская экономика вступила в фазу структурной перестройки из-за введения беспрецедентных внешних торговых и финансовых ограничений.
Продажи туров по России в рамках осеннего этапа туристического кешбэка продлятся с 25 августа до 10 сентября, заявила глава Ростуризма Зарина Догузова. Отправиться в поездку с кешбэком в любой регион можно будет с 1 октября и до конца года. Главное нововведение этого этапа — повышенный кешбэк для Дальнего Востока при бронировании напрямую в гостинице, которая участвует в программе.
В школах Киева на 2022-2023 учебный год не предусмотрено преподавание на русском языке и нет изучения русского языка как предмета или факультативно, пишут украинские СМИ со ссылкой на Постоянную комиссию по вопросам образования и науки, семьи, молодежи и спорта Киевского горсовета.
Обсудить
Рекомендуем