Сказано в эфире

Эксперт назвал простой способ предотвратить набор веса

Читать на сайте radiosputnik.ru
Избыточный вес может накапливаться из-за "подкоркового аппетита", рассказал в интервью радио Sputnik специалист по лечению пищевых расстройств Иван Алименко. Он дал совет, как этого избежать.
Врач дал совет, как избежать эмоциональных реакций на голод
Один из видов расстройств пищевого поведения – это снижение чувствительности к жажде, оно может проявляться у людей с лишним весом, отметил в интервью радио Sputnik специалист по рациональному питанию и лечению пищевых расстройств Иван Алименко. В этом случае, пояснил он, человек вместо жажды начинает ощущать голод.
«

"Люди с лишним весом при расстройстве пищевого поведения могут не чувствовать жажды. Вместо желания выпить воды у них может возникать желание съесть что-то. Когда вместо утоления жажды человек начинает утолять голод, он может набрать еще больше лишних килограммов", – предупредил Иван Алименко.

По его словам, чтобы не набрать избыточный вес из-за такого расстройства, нужно ежедневно выпивать определенное количество жидкости.
«
"Важно поддерживать питьевой режим, чтобы снизить этот так называемый подкорковый аппетит, то есть тот, который возникает вместо жажды. Соответственно, лучше пить где-то 30 миллиграммов жидкости на килограмм веса тела в день (примерно два литра в день для среднестатистического взрослого человека, – ред.). Это поможет избежать лишней тяги к пище и набора веса", – добавил Иван Алименко.
Врач перечислила продукты, которые помогают очищению организма
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем