Перископ: взгляд из глубины

Оценка ущерба в Новофедоровке, показания Трампа и оговорка Байдена

Читать на сайте radiosputnik.ru
Совет министров Крыма оценил предварительный ущерб от взрыва в Новофедоровке в 200 миллионов рублей. Тем не менее, цифра не окончательная, отмечают власти. Дональд Трамп отказался отвечать на вопросы генерального прокурора, а Джо Байден пообещал "сохранить" экономический прогресс в стране "от улучшения". Эти и другие темы обсуждаем в авторской программе Игоря Мальцева "Перископ: взгляд из глубины" на радио Sputnik.
Игорь Мальцев: история со взрывами в Новофедоровке какая-то мутная. Не понятно как-бы ничего. Имеем взрывы, имеем человеческие потери. Имеем то, имеем се. Только на один вопрос не ответили - а что же все-таки это было? Из всего того, что написано за последние сутки мы так и не поняли, что это было - диверсия, прилеты или халатность, или еще что-то. Версия Минобороны - детонация боеприпасов.
Игорь Мальцев: в Киев им служба безопасности приезжать не запрещает, а на Запорожскую АЭС нельзя. Они же сделают все, чтобы не признать проблему, потому что это напрямую связано с действиями Украины, а этого признавать нельзя. Мы это видим на примере Amnesty International, которая, по какой-то причине сказала чуточку правды. И теперь ее травят все, начиная с русских оппозиционеров и кончая самим Зеленским, который их уже проклял и обвинил в продажности.
Игорь Мальцев: мы привыкли к тому, что в России мораторий на смертную казнь соблюдается, несмотря на то, что часть общества с этим не согласна. Наиболее просвещенная часть общества как раз с этим согласна. Я, будете смеяться, нахожусь на стороне все-таки просвещенной части общества. Я считаю, что смертная казнь - это последний удел игры в Бога. Тем не менее в России это уже устоявшая практика отмены. В ДНР свои законы. Граждане всполошились, потому что некоторым там западным наемникам светит смертная казнь, поэтому Запад начал по этому поводу волноваться.
Игорь Мальцев: пускай Рафаэль Гросси, гендиректор МАГАТЭ, когда поедет на Запорожскую АЭС, купит себе самый толстый бронежилет. Будет хоть какой-то смысл в его поездки. Я надеюсь он хоть что-то увидит, а не приедет, издалека помашет тросточкой и уедет обратно. Хоть что-то сдвинулось - это хорошо. Скепсис по этому поводу все равно есть, потому что мы знаем этих людей.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем