В мире
МО: ВС РФ уничтожили крупный склад с боеприпасами к РСЗО HIMARS и гаубицам

МО: ВС РФ уничтожили склад с большим количеством боеприпасов к РСЗО HIMARS и гаубицам М777

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 августа/ Радио Sputnik. Российские крылатые ракеты уничтожили склад со снарядами к американским РСЗО HIMARS и гаубицам М777, сообщили в Минобороны РФ.
«
"Высокоточным оружием морского базирования большой дальности нанесен удар по крупному складу боеприпасов в районе населенного пункта Умань Черкасской области. Уничтожено более трехсот реактивных снарядов к системам залпового огня HIMARS, а также большое количество боеприпасов к американским гаубицам М777", – говорится в сводке ведомства.
Кроме того, в результате ударов в районе населенного пункта Вороновица Винницкой области уничтожен действующий заглубленный командный пункт воздушных сил Украины.
За сутки поражены два пункта управления, три склада боеприпасов в Николаевской и Херсонской областях, а также военная техника ВСУ в 123-х районах. Поражены две артиллерийские батареи, в том числе американских гаубиц М777А2 в районе населенного пункта Веселое, отметили в министерстве.
Подавлены два огневых взвода реактивных систем залпового огня, а также шесть артиллерийских взводов самоходных и буксируемых гаубиц.
Российскими средствами ПВО за сутки сбит самолет МиГ-29, перехвачено 17 снарядов РСЗО HIMARS в Херсонской и Запорожской областях. Также сбито три украинских беспилотника, сообщили в ведомстве.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Запорожье призвали атаковать Киев в ответ на удары ВСУ по АЭС.
Пентагон: Украине поставят ЗРК NASAMS в ближайшие месяцы
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем