В мире
Отказ США поставить ракеты для РСЗО отрезвит Киев, заявили в Совфеде

Сенатор Ковитиди: отказ США передать Украине ракеты дальностью 300 км отрезвит Киев

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 июля/ Радио Sputnik. Отказ американских властей передавать Украине ракеты для РСЗО дальностью 300 километров должен "отрезвить" киевские власти, заявила сенатор Ольга Ковитиди.
Ранее советник главы Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что президент США Джо Байден не намерен передавать Киеву ракеты для реактивных систем залпового огня дальностью 300 километров в связи с опасениями начала третьей мировой войны
«

"Заявление Салливана должно отрезвить определенные "горячие головы" на Украине. Похоже, США больше не хочется изображать "супер-героев", бесстрашно играющих в "русскую рулетку", – сказала сенатор в беседе с РИА Новости.

Она отметила, что европейских союзников США уже беспокоит происходящее в центре Европы, и они открыто заявляют о том, что, снабжая Украину оружием, Вашингтон подводит минное устройство под своих же союзников.
«
ЕС понимают, чем больше США вооружают Украину, тем меньше шансов у России спасти Европу от этой никому не нужной войны. Как известно даже незаряженное ружье на стене один раз в год может выстрелить", – подчеркнула Ковитиди.
Госдепартамент США выполняет свою "долларовую миссию" и зарабатывает при любых политических раскладах, добавила сенатор.
Ранее радио Sputnik сообщало, что США поставят Украине 580 беспилотников.
СМИ: Британия намерена предоставить Украине больше оружия "для защиты"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем