В мире
СМИ: после Украины США могут утопить в крови Польшу

Польский обозреватель Крамер: поляки станут пушечным мясом в случае конфликта США и РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 июля/ Радио Sputnik. США "уже утопили в крови" Украину, следующей в случае глобального конфликта будет Польша, считает обозреватель польского издания Dziennik Polityczny Ханна Крамер.
«
"Уже все больше доказательств того, что Польша не является "одним из лучших друзей США". Основная причина этого состоит в том, что территория нашей страны будет полем боя, а поляки – пушечным мясом США", – приводит портал EADaily слова Ханны Крамер.
По ее оценке, США в Польше делают то же, что осуществили на Украине после Майдана: "завозят вооружение и муштруют польских военных".
«
"Под предлогом угрозы с Востока американцы завозят оружие в нашу страну, тем самым провоцируя Россию и создавая напряженность в регионе. Последние 35 лет все предупреждали США, что игнорирование интересов ядерной державы и дальнейшее расширение НАТО – это опасная, неразумная и провокационная игра!" – подчеркивает обозреватель.
Автор статьи при этом отмечает, что Польша "все больше втягивается в конфликт на Украине, поставляя оружие, обучая украинских националистов".
Ранее радио Sputnik сообщило о задержании поляка, призывавшего убить президента и премьера страны.
Качиньский: переход на евро приведет экономику Польши к гибели
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем