В мире
Пленный командир нацбата заявил, что Россия Украине не по зубам

Пленный главарь нацбата "Медведи SS": РФ не по зубам Украине, несмотря на западную помощь

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 июля/ Радио Sputnik. Россия как противник "не по зубам" Украине, даже с учетом финансирования и поставок оружия со стороны стран Запада, заявил РИА Новости пленный командир украинского нацбата "Медведи SS" Александр Кравцов. Видеозапись разговора опубликована в Telegram-канале информагентства.
Согласно открытым данным, нацбат "Медведи SS" – подразделение ВСУ. На Украине его позиционируют как диверсионно-штурмовой отряд, в России его представителей считают неонацистами.
«
"Уже давно должно было все закончиться диалогом, оно должно было изначально все начинаться с диалога, противник нам не по зубам", – сказал Кравцов.
По его словам, "все понимают", что Запад предоставляет Украине вооружение и финансирует киевские власти, но взамен фактически командует украинской армией. Спецоперацию ВС РФ Кравцов считает "заранее проигрышной войной" для Украины.
«

"Америка как была с Британией за океаном, так и останутся, а Россия как была ... У меня родственники на территории Российской Федерации, среди жителей Российской Федерации много родственников у нас, то есть это для населения... Если это не заканчивать, то это нехорошо, это будет точка невозврата", – сказал пленный командир нацбата.

Ранее радио Sputnik сообщило, что президент РФ Владимир Путин предложил противникам России "попробовать" победить ее на поле боя.
ВС России уничтожили в Николаеве более 350 бойцов ВСУ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем