Сказано в эфире

"Потерь не заметим": какой будет новая "Нива"

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Тольятти возобновят производство внедорожника Lada Niva Legend, сообщает "АвтоВАЗ". Это сообщение прокомментировал в интервью радио Sputnik автоэксперт Ян Хайцеэр.
Автоэксперт оценил перспективы нового китайского бренда в России
"АвтоВАЗ" официально объявил о возобновлении производства трехдверного внедорожника Lada Niva Legend. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение компании. Сборка машины будет осуществляться в Тольятти.
Ожидается, что Lada Niva Legend будет выпускаться в новой комплектации Classic'22. В компании "АвтоВАЗ" говорят, что обновленная машина максимально локализована и будет лишена дефицитных импортных компонентов.
В интервью радио Sputnik вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр выразил мнение, что люди раньше покупали "Ниву" не за комфорт и наличие сложной электроники, а за проходимость, а она у новинки останется.
«
"Основные свойства старой"Нивы" – это проходимость и доступность по деньгам. Это доступный внедорожник, поэтому покупатели, которые до сих пор брали этот автомобиль, скорее всего, не заметят потери части дефицитных электронных систем. "Ниву" покупают не за комфорт, а за проходимость. Полный привод остается, поэтому все будет в порядке", – считает Ян Хайцеэр.
"Так делают". Автоэксперт оценил возможность возрождения бренда "Жигули"
Единственное, что может помешать Lada Niva Legend вновь завоевать российский рынок, – это цена. Пока неизвестно, сколько будет стоит новая комплектация, но, чтобы люди выстроились в очередь за этим автомобилем, он должен стоить сильно меньше миллиона рублей, добавил автоэксперт.
«
"Если Lada Niva Legend будет стоить больше миллиона рублей, то вряд ли за ней выстроится очередь. Ее цена должна быть сильно меньше, чтобы автомобиль стал востребованным. Все-таки этот внедорожник покупают люди, которые не имеют большого достатка. Если Lada Niva Legend будет стоит в районе 650 тысяч рублей, то это была бы разумная цена", – заключил Ян Хайцеэр в интервью радио Sputnik.
"Танцы с бубном": эксперт о планах Mercedes в России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем