В мире
Пушилин: США не обращались к властям ДНР по поводу наемников

Глава ДНР Пушилин: в Донецке не получали обращений из Вашингтона по поводу наемников

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 июля/ Радио Sputnik. Представители США пока не выходили на связь с властями Донецкой Народной Республики по поводу американских наемников, воевавших в Донбассе, заявил глава ДНР Денис Пушилин.
«
"На данный момент никто из представителей американских властей не выходил... Как это возможно будет вытащить или спасти своих граждан без того, чтобы выйти на руководство Донецкой Народной Республики, пока не представляется возможным даже обсуждать. Законодательством ДНР не предусмотрено конкретной даты исполнения, то есть здесь исполнительная служба руководствуется своими внутренними решениями, исполнение приговора непублично и не подлежит огласке", – цитирует его РИА Новости.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 20 июня в интервью американскому телеканалу MSNBC заявил, что задержанные американские наемники – это не военные ВСУ, а "солдаты удачи", которые участвовали в боях против российских военнослужащих.
По словам представителя Кремля, эти пленные не могут рассчитывать на защиту Женевской конвенции. Песков также допустил вынесение им смертного приговора.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Вашингтон вышел на контакт с властями РФ по вопросу о задержанных на Украине американских наемниках.
Наемник из США призвал не повторять его ошибок и не воевать на стороне ВСУ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем