В мире
Херсонские власти уточнили данные о пострадавших при ударе по Новой Каховке

Замглавы херсонской ВГА Губарева: в результате удара по Новой Каховке 2 погибли, 90 ранены

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 июля/ Радио Sputnik. Два человека погибли, семеро пропали без вести и 90 получили ранения в результате ракетного удара ВСУ по Новой Каховке, сообщила замглавы военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Екатерина Губарева.
«

"Официальные данные о жертвах и разрушениях в Новой Каховке после обстрела ВСУ. Погибшие: 2 человека, пропали без вести: 7 человек, ранены: 90 человек", – написала она в Telegram.

В результате удара разрушены 248 магазинов, 65 объектов жилого фонда, 15 складов, четыре учебных заведения, три завода и два медучреждения.
Украинская армия нанесла удар по Новой Каховке в ночь на 12 июля. В результате сдетонировали склады с селитрой, повреждены несколько жилых домов, здания больницы и церкви, а также другие строения.
По первоначальным данным ВГА, погибли как минимум семь человек, пострадали 70. Представители экстренных служб заявляли, под завалами могут оставаться люди.
Ранее радио Sputnik сообщало, что лидер партии "Справедливая Россия – За правду" Сергей Миронов предложил созвать экстренное заседание Совета Безопасности ООН в связи с обстрелами Новой Каховки.
Выпущенные в направлении Луганска ракеты не достигли целей, заявил Мирошник
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем