Главные темы часа. 15:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Представительство Луганской Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня подтвердило, что украинские войска ночью выпустили по Луганску две ракеты "Точка-У", обе удалось сбить на подлете. В результате разрыва получили повреждения 10 одноэтажных жилых домов, легковой автомобиль и линия электропередач. Жертв и пострадавших среди мирных граждан нет.
Венгрия не готова даже обсуждать эмбарго на газ из РФ и не поддержит пакет, если в нем будут санкции против "Газпрома" или "Газпромбанка", заявил журналистам министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. Его выступление транслировалось в аккаунте в соцсетях.
Ущерб по уголовному делу экс-замглавы МЧС Андрея Гуровича, связанному со строительством госпиталя для лечения пациентов с коронавирусом в Мурманской области, превысил 320 млн рублей, сообщает Следственный комитет России. По данным следствия, в 2020 году Гурович организовал выделение из федерального бюджета более 969 млн рублей для строительства ковидного госпиталя в Мурманской области. Полевой госпиталь был возведен без учета климатических условий региона, по назначению не использовался и был демонтирован.
*Взятым в плен в Донбассе наемникам из Белоруссии грозит пожизненный срок, а если они совершали преступления и в Донецкой Народной Республике, то их может ожидать смертная казнь, заявил РИА Новости помощник главы МВД ЛНР Виталий Киселев.
Украине необходимо получать от Запада 9 миллиардов долларов ежемесячно, для того чтобы покрыть дефицит бюджета, сообщает Financial Times. Как отмечает издание, данная сумма необходима Киеву, поскольку прекращение экспорта зерна и стали лишило страну прежней валютной выручки.
Банк России выявил за первое полугодие этого года 2288 субъектов с признаками нелегальной деятельности и финансовых пирамид. Это втрое больше, чем годом ранее, говорится в сообщении пресс-службы регулятора.Там пояснили, что из-за санкций резко изменились условия работы легальных финансовых институтов. Этой ситуацией воспользовались злоумышленники и активизировали свою деятельность.
Учредители проекта "Эрмитаж Барселона" требуют от мэрии города компенсацию в размере 141 миллион евро за несозданный музей, пишет газета Pais со ссылкой на попавшие в ее распоряжение документы. Отмечается, что "подготовительные мероприятия" по созданию музея начались в 2013 году. Сначала городской совет неоправданно затягивал решение вопроса, а затем отказался в оформлении соглашения с дирекцией порта Барселоны. Если мэрия Барселоны откажется от выплаты компенсации, учредители проекта намерены обратиться в суд.
Обсудить
Рекомендуем