В мире
Источник: российские военные предотвратили серию терактов в Херсоне

Источник: военнослужащие ВС РФ предотвратили серию терактов на территории Херсона

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 июля/ Радио Sputnik. Российские военные предотвратили серию терактов в Херсоне. Имена заказчиков и исполнителей уже известны, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах РФ.
«
"Российскими военными предотвращена серия террористических актов в Херсоне. Их исполнителями должна была стать законспирированная диверсионно-разведывательная группа сил специальных операций (ССО, – ред.) Украины. Имена исполнителей и заказчиков уже известны", – сказал собеседник агентства.
Он отметил, что действия группы координировались штабом в городе Бровары Киевской области. О результатах атак боевики "должны были докладывать лично президенту Украины Владимиру Зеленскому".
«

"Как пояснили сами диверсанты, в Киеве очень недовольны, что в Херсонской области сейчас мирная жизнь". "Поэтому их основной задачей было проведение серии террористических актов для того, чтобы создать в городе атмосферу паники и хаоса, а также запугать херсонцев и руководство военно-гражданской администрации", сказал источник.

По его словам, для совершения терактов ССО по тайным каналам в Херсон были направлены взрывные устройства и другое вооружение.
«
"Для скрытого передвижения по городу и обхода блокпостов им были изготовлены фальшивые документы на другие установочные данные", – уточнил собеседник агентства.
Россия проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины с 24 февраля. В ходе СВО российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины.
В регионах сформированы военно-гражданские администрации, восстановлена работа административных учреждений, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, введен в оборот рубль, открылись отделения Промсвязьбанка, идет восстановление торговых связей, работает российский сотовый оператор, возобновлено автобусное сообщение с Крымом.
Ранее радио Sputnik сообщило, что на Херсонщине найден перевалочный пункт диверсантов ВСУ.
Минобороны РФ: в Одессе ВСУ установили ЗРК на крыше здания Красного Креста
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем