В мире
Додон рассказал, зачем Молдавии предоставили статус кандидата в ЕС

Экс-президент Молдавии Додон: республике предоставили статус кандидата в ЕС, чтобы втянуть в геополитические игры против России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 июня/ Радио Sputnik. Молдавии предоставили статус кандидата на вступление в ЕС не ради ее экономической поддержки, а чтобы втянуть в геополитические игры Запада против России, считает бывший молдавский лидер Игорь Додон.
На прошлой неделе Евросоюз одобрил предоставление Молдавии и Украине статуса кандидата на вступление в объединение.
По словам Додона, страна стала претенденткой на проведение "новых политических и военных экспериментов" по примеру Украины.
«
"Спешка, с которой нас приняли в кандидаты вместе с Украиной в отсутствие необходимых реформ и с политическим режимом ПДС (формирующая правящую коалицию партия "Действие и солидарность"), становящимся диктаторским и грубо нарушающим основы правого государства и фундаментальные свободы граждан, подтверждает, что Молдове будет отведена роль пешки на геополитической доске Запада", – написал экс-президент в Telegram-канале.
По мнению Додона, для предоставления "кандидатского" статуса Брюссель выдвинул Кишиневу "тайные условия". Действующий молдавский лидер Майя Санду опровергла это утверждение.
Ранее радио Sputnik сообщало, как в Румынии оценили шансы Украины и Молдавии на присоединение к Евросоюзу.
МИД Румынии разочаровался в словах Медведева о членстве Молдавии в ЕС
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем