В мире
Сенатор: у двоих пострадавших на платформах "Черноморнефтегаза" ожоги

Сенатор Ковитиди рассказала о состоянии пострадавших после удара ВСУ по платформам "Черноморнефтегаза"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 июня/ Радио Sputnik. Три человека пострадали в результате удара украинских военных по платформам "Черноморнефтегаза", сообщила РИА Новости сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.
В понедельник днем украинские силовики нанесли удар по буровым платформам "Черноморнефтегаза", в результате чего 12 человек оказались в воде. В районе ЧП силы Минобороны проводят спасательную операцию с участием патрульных судов и авиации.
«
"Пять человек эвакуированы, из них трое раненых, семь человек мы разыскиваем … Трое раненых, у двоих сильные ожоги, еще у одного человека сильное осколочное ранение, посекло ноги", – сказала Ковитиди.
По ее словам, удар был нанесен по трем платформам на месторождении "Одесское" в 71 километре от Одессы. Сейчас идет сброс газа, чтобы как можно скорее потушить возникшее возгорание.
Как отметила сенатор, если бы находившееся на платформах топливо не сбросили вовремя, произошел бы взрыв газохранилища, последствия которого затронули бы Одессу.
Глава Крыма Сергей Аксенов в свою очередь добавил, что в момент удара на буровых вышках находились 109 человек, 21 из них уже эвакуировали.
Ранее радио Sputnik сообщило, что власти Брянской области рассказали, чем ВСУ ударили по селу Займище.
Момент взрыва снаряда в Донецке попал на видео
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем