Сказано в эфире

Военный историк: Киев стремится сыграть в символическую мистику

Читать на сайте radiosputnik.ru
Обстрелы центральных кварталов Донецка обсудили в эфире радио Sputnik депутат Госдумы Анатолий Вассерман и военный историк Федор Лисицын.
Минобороны Украины заявило о "большом количестве" мобилизованных
Массированный обстрел центральной части Донецка – это явное военное преступление, убежден депутат Госдумы РФ, публицист Анатолий Вассерман.
«
"Небывало мощный обстрел Донецка "аккуратно" не заметил никто из тоталитарной секты либералов, ни одно из западных средств массовой рекламы, агитации и дезинформации ничего по этому поводу не написало. Хотя там (в Донбассе) активно отмечались не только унаследованные от советских времен, но и вновь присланные НАТО новейшие образцы оружия. И одно мелкое замечание: у нас часто пишут, что по осколкам снарядов определили, что это не наши гаубицы калибра 6 дюймов, то есть152,4 миллиметра, а западные – 155-миллиметровые. Понятно, что по форме снаряда заметить такую разницу довольно трудно, если вообще возможно... Различают их не по форме, а по рецептуре стали, которая видна даже по рисунку кристаллов на обломках и другим приметам", – сказал Анатолий Вассерман в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.
Военный историк Федор Лисицын обратил внимание на определенный символизм дат, который, по его мнению, стремится учитывать в своих действиях украинское руководство.
«
"Попытки западной публики не замечать обстрелы Донецка – это очень символический акт. Потому что сами обстрелы были точно приурочены к определенной дате – они были произведены сразу после Дня России. Можно также вспомнить о планирующейся передаче тяжелых германских вооружений, которые один из украинских военных потребовал обязательно передать к 22 июня. Что касается боевых действий на Украине, заметно стремление Киева сыграть в такую символическую мистику. С самого начала, от нацистской символики в составе определенных воинских формирований до символизма с датами. И эта самая система выдувания информационных "перемог" очень сильно работает на либеральную секту, которая живет в системе информационных координат, информационном фальшивом мечтательном мире, где известность равна правоте, громкий шум равен правоте и так далее. Меньшинство всегда право – это самое страшное, что выработалось в либеральной секте", – такое мнение высказал военный историк в эфире программы Анатолия Вассермана.
Эфир программы Анатолия Вассермана слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем