Россия 2062

Колонизация русской Арктики - наш ответ колонизации Марса. Часть вторая

Читать на сайте radiosputnik.ru
Борис Акимов и Олег Степанов представляют проект "Россия 2062" - штаб вольной мысли, цель которого создать модель позитивного и привлекательного российского будущего, каким оно может быть в 2062 году. Своим видением делятся эксперты и визионеры, не столько мыслители, сколько делатели.
Продолжаем наш разговора с Юлией Кареевой, покорителем крайнего севера. Раньше Юля жила в Москве, окончила Строгановку. Но сразу после Строгоновского художественного училища она собрала свои вещи, заказала контейнер и отправила все свои пожитки на Кольский полуостров. Там нашла работу, вышла замуж, родила ребенка. Муж тоже переселенец - из республики Марий Эл. И Юля, и ее муж живут и работают там. И совершенно счастливы. Юля с мужем - переселенцы нового типа, они не покоряют Север, они не за длинным рублем сюда приехали. Им просто нравится там жить.
Мы со своей любовью к большим идеям - а вся история "России 2062" именно такая - видим в этом такой русский ответ колонизации Марса. Русская Арктика - сильно ближе, красивее и точно доступнее Марса. И места тут, мягко говоря, много. Как тебе такое, Илон Маск?
Первую часть эфира программы слушайте здесь.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем