В мире
В Минобороны РФ рассказали, где Киев готовит очередную циничную провокацию

Минобороны РФ сообщило о подготовке Киевом провокации в Одессе для обвинения России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 июня/ Радио Sputnik. Украинские военные планируют устроить новую провокацию в районе захоронения жертв чумы в Одессе, чтобы затем обвинить в этом Россию, сообщили в Минобороны РФ.
"Руководство одесской военной администрации совместно со специалистами 83-го центра информационно-психологических операций ВСУ готовит очередную циничную провокацию с целью обвинения российских Вооруженных сил в нанесении ударов по потенциально опасным объектам, в результате реализации которой могут пострадать сотни мирных жителей Одессы", – заявил начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев.
По его словам, в густонаселенном районе города, недалеко от станции техобслуживания областной скорой помощи, где находится место захоронения жертв чумы, Киев намерен развернуть комплекс противовоздушной обороны или его макет.
«
"В случае удара ВКС России по данному объекту украинская сторона намерена распространить в СМИ информацию о возникновении в Одессе биологической опасности якобы по вине Вооруженных Сил Российской Федерации", – предупредил Мизинцев.
Он напомнил, что в рамках спецоперации ВС России "не наносят ударов по гражданской инфраструктуре и потенциально опасным объектам, разрушение которых может нанести экологический ущерб или вызвать техногенную катастрофу, создающую опасность для жизни и здоровья мирного украинского населения".
Ранее радио Sputnik сообщило, что Минобороны РФ предупредило о провокации ВСУ с химикатами в Лисичанске.
Минобороны РФ выяснило, где Киев разместит американские ракетные системы
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем