В России
Для поставок зерна на Запад нужно "менять санкции", заявил Песков

Дмитрий Песков: для поставок российского зерна Западу следует пересмотреть санкционную политику

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 июня/ Радио Sputnik. Для поставок российского зерна на Запад необходимо пересматривать санкционную политику в отношении Москвы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«

"Вы знаете заявление президента Путина, который сказал, что для того, чтобы российские объемы зерна все-таки были поставлены на международные рынки, нужно менять соответствующие санкции, которые наложены – прямые, косвенные, санкции, связанные со страхованием судов, с невозможностью захода в европейские порты судов, которые везут это зерно. Все это существенно затрудняет процесс... Предметных пока разговоров на этот счет нет", – цитирует его РИА Новости.

Также Песков отметил, что запасов зерна на Украине "гораздо меньше, чем заявляют сами украинцы", и "не нужно сильно преувеличивать значение этих запасов зерна с точки зрения влияния на международные рынки".
«
"Это слишком малый процент для того, чтобы существенное влияние оказывать на развитие того продовольственного кризиса всемирного, который уже начался", – добавил Песков.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Россия, по словам главы МИД Сергея Лаврова, готова сотрудничать с заинтересованными сторонами по вопросу вывоза украинского зерна.
Из Запорожья в Крым отправили первую партию зерна
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем