В России
Член ОП Данюк: в ЕС осознают дезинформацию о происходящем на Украине

Член ОП Данюк объяснил желание Италии получать альтернативную информацию о происходящем на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 июня/ Радио Sputnik. Общественные деятели и жители стран Европы начали понимать, что картина происходящего на Украине, представленная общественности Западом, состоит из фейков, заявил в интервью RT замдиректора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты России Никита Данюк.
Так он прокомментировал обращение депутата Европарламента от Италии Пьерникола Педичини к Еврокомиссии по поводу реализации прав граждан на свободный доступ к получению информации о различных точках зрения, касающихся ситуации на Украине.
«
"Подобное обращение свидетельствует о том, что и политики, и общественные деятели, и жители Италии, да и в целом Европы начали догадываться, что та картина, которую представляют общественности в контексте ситуации на Украине, она состоит из фейков и желания демонизировать действия российской армии", – сказал Данюк.
Он подчеркнул, что Европа всегда гордилась нормами демократии, свободой слова, но в случае с Россией на Западе ни о каком плюрализме мнений речи быть не может, приводят Argumenti.ru фрагмент интервью Данюка.
По мнению члена ОП, жители Европы все чаще будут задаваться вопросами о реальных событиях, происходящих на Украине.
Ранее радио Sputnik сообщало о заявлении постпреда РФ при ООН Василия Небензи, что западные СМИ признали правоту России о событиях в Буче.
Минобороны РФ: Киев готовит провокацию с химоружием в Сумах
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем