В мире
В СФ заявили, что Запад больше не может игнорировать успехи РФ на Украине

Сенатор Бондарев: Запад больше не может игнорировать успехи российских войск на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 июня/ Радио Sputnik. Успехи российских войск на Украине становятся все более очевидными для руководства западных стран, заявил в своем Telegram-канале глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.
«
"Успехи российских военнослужащих, осуществляющих специальную военную операцию на Украине, становятся все более очевидны не только киевскому режиму, но и западным странам", – написал он.
Бондарев отметил, что скрывать правду уже бессмысленно, так как финальные зачистки республик Донбасса от нацистов близятся к концу. Республиканские войска, по его словам, успешно применяют тактику "малых котлов".
"Это подразумевает плотное окружение войск противника на небольшой территории, перекрытие им путей снабжения необходимыми ресурсами, лишение их возможности получить подкрепление или даже отступить. Данная тактика помогает существенно сократить количество жертв среди мирных граждан и разрушений жилой и социальной инфраструктуры", – отметил сенатор.
Бондарев подчеркнул, что украинские солдаты вынуждены сдаваться в плен из-за безвыходности своего положения.
«
"Наши солдаты, офицеры и генералы используют высокоточное оружие, позволяющее уничтожать военные объекты и скопления живой силы врага на очень больших расстояниях, не причиняя вреда мирным гражданам. И, конечно, главное, чем обуславливаются успехи российских военнослужащих: тем, что в ходе боевых действий они демонстрируют подлинный героизм и настоящую отвагу", – заключил он.
Ранее радио Sputnik привело слова члена Совфеда Ольги Ковитидии о драматичности антироссийского курса, которому следует Европа.
Депутат бундестага заявил об изменении позиции США по ситуации на Украине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем