В мире
Минобороны РФ: русофобия застилает Западу глаза на преступления Киева

Минобороны РФ: русофобские настроения на Западе не позволяют ему признать преступления киевского режима

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 июня/ Радио Sputnik. "Всецело отдавшийся" русофобии Запад не замечает преступлений киевских властей, заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.
«
"Все это (преступления киевского режима, – ред.) происходит при молчаливом согласии одурманенных русофобскими настроениями стран так называемого коллективного Запада, которые продолжают закрывать глаза на многочисленные военные преступления киевского режима, бездоказательно перекладывая вину на Российскую Федерацию", – цитирует генерала РИА Новости.
Так, националисты продолжают использовать объекты гражданской инфраструктуры в военных целях, сообщил он.
«
"В Марчихиной Буде Сумской области в здании местной школы подразделения ВСУ оборудовали огневые точки и склад с реактивными снарядами для РСЗО… В Краматорске Донецкой Народной Республики в здании профессионального машиностроительного лицея № 65 неонацистами оборудован опорный пункт, а на территории размещены бронетехника и крупнокалиберная артиллерия", – сказал Мизинцев.
В населенном пункте Николаевка в ДНР представители украинской территориальной обороны оборудовали склады боеприпасов и разместили артиллерию на территории школы №3 и интерната для детей-сирот №7, добавил генерал.
Подобные действия демонстрируют безразличие властей Украины к судьбе мирных жителей, отметил он.
Ранее радио Sputnik сообщило о взрывах на окраинах Херсона.
Американский журналист рассказал о преступлениях ВСУ на Херсонщине
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем