В мире
"В любой подходящий момент". Эксперт об угрозе ударов Украины по целям в РФ

Эксперт Коротченко: украинские власти обязательно используют беспилотники MQ-1C Gray Eagle для ударов по целям в РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 июня/ Радио Sputnik. Если Вашингтон отправит Киеву ударные беспилотники MQ-1C Gray Eagle с большой дальностью полета, то ВСУ обязательно используют их для нанесения ударов по объектам на территории РФ, считает военный эксперт Игорь Коротченко.
«

"Учитывая тактико-технические характеристики и возможности, они могут быть использованы для ударов по территории Российской Федерации, чем Украина не преминет воспользоваться в любой подходящий момент. В зоне риска оказываются объекты инфраструктурные, а также базы горюче-смазочных материалов", – сказал он в интервью РИА Новости.

Коротченко отметил, что если решение о поставках будет принято, то техника незамедлительно окажется в распоряжении украинских властей. Кроме того, операторами БПЛА могут стать американские специалисты, так как подготовка украинских операторов задержит боевое применение этих машин.
Агентство Reuters со ссылкой на источники писало, что продажу беспилотников могут заблокировать в конгрессе США, а сам план поставки "находится на рассмотрении в Пентагоне в течение нескольких недель".
Ранее радио Sputnik привело слова пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова о том, что поставки западного вооружения на Украину не меняют параметров российской спецоперации.
Политолог: украинцы не ожидали, что в Польше "все так быстро закончится"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем