В мире
Немцы похвалили Шольца за отказ признавать необходимость победы Украины

Читатели Die Welt поддержали канцлера ФРГ Шольца за отказ вставать на сторону Украины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 мая/ Радио Sputnik. Читатели немецкой газеты Die Welt поддержали нежелание канцлера ФРГ Олафа Шольца признавать, что "Украина должна победить", передает РИА Новости.
Федеральный канцлер в интервью после прямого вопроса журналиста отказался признавать, что "Украина должна победить". В связи с этим оппозиционный Христианско-демократический союз раскритиковал Шольца.
Читатели Die Welt такой подход канцлера к ситуации вокруг Украины назвали реалистичным. Они также похвалили его за наличие собственного мнения.
"Зачем говорить то, чего и так не будет?!? Я не думаю, что Украина может победить. Так зачем Шольцу бездумно болтать? Это не сделает его лучше. Я не фанат Шольца, но то, что он сказал, по крайней мере реалистично", – прокомментировал Jörg B.
По словам пользователя Christof S., делать подобные заявления насчет победы Украины было бы ни разумно, ни правильно. "Пути назад не будет, если только мы не ввяжемся на полную катушку, чего я и многие граждане абсолютно не хотим", – добавил он.
"Это потому, что он придает большое значение содержанию своих заявлений. Вы не видите этого от большинства политиков-популистов, отсюда и великое всеобщее изумление. С объективной точки зрения Шольц не имеет ни легитимности, ни власти, чтобы сделать такое заявление заслуживающим доверия. Это все болтовня, и очень хорошо, что на этот раз она его не засосала", – заявил Senad S.
Sahra K. выразила уверенность в том, что у Украины нет шансов на победу и что лучшим вариантом развития событий станет мир путем переговоров.
Пользователь с ником Heinz H. возмутился тем, что оппоненты Шольца никак не могут принять факт наличия у канцлера своего собственного мнения.
"А если я скажу, что мне нужно быть на обложке Vogue на следующей неделе, так и будет? Может быть, Шольц не хочет говорить ничего такого, чего заведомо не произойдет? Я не понимаю того рвения, с которым у него здесь вырывают какое-то словесное определение, которое можно назвать навязчивым", – написала Elisa W.
"Как он мог отказаться от такого заявления? Это попахивает свободным мнением, так нельзя!" – с иронией отметил Alex W.
Ранее радио Sputnik сообщало, что немецкие пользователи Twitter возмутились реакцией украинского посла Андрея Мельника на предупреждение российского президента Владимира Путина в адрес Германии и Франции.
Французы назвали предложения Макрона и Шольца по Украине "пустыми словами"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем