Главные темы часа. 07:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские войска в воскресенье утром обстреляли населенный пункт Гольмовский в Донецкой Народной Республике. Выпущено шесть снарядов калибра 122 миллиметра, сообщает представительство республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. Данные о пострадаших не поступали.
США обеспокоены якобы имевшими место попытками Китая "манипулировать" визитом в эту страну верховного комиссара ООН по правам человека Мишель Бачелет, говорится в заявлении госсекретаря США Энтони Блинкена. В Штатах также переживают, что условия в ходе визита Бачелет и ее команды не позволили полностью оценить ситуацию с правами человека в КНР.
Еврокомиссия предложила властям стран-членов ЕС запретить доставляемую по морю нефть из России и отсрочить эмбарго на поставки по трубопроводу "Дружба". Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Отмечается, что направленное властям стран - членам ЕС предложение предоставит Венгрии возможность найти техническое решение, которое удовлетворит потребности страны в энергетике.
Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству РФ Андрей Клишас в своем Telegram-канале заявил, что продавать зерно и удобрения следует только за рубли. Ранее глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев заявил, что ведомство допускает в будущем переход на оплату в рублях поставок зерна.
Бывший президент США Дональд Трамп считает, что политика действующей администрации Джо Байдена относительно ситуации на Украине может грозить конфликтом мирового масштаба. "При Джордже Буше - младшем была потеряна Грузия. При Бараке Обаме - Крым, а при Байдене потеряно вообще все. Но при Трампе ничего не было потеряно", - заявил бывший хозяин Белого дома.
Российский голкипер клуба Национальной хоккейной лиги "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестеркин отметился двумя результативными передачами в игре против "Каролины Харрикейнз". Спортсмен стал пятым вратарем в истории розыгрышей Кубка Стэнли Шестеркин, кому удалось записать на свой счет два и более голевых пасов в одной игре.
Обсудить
Рекомендуем