В мире
"Будет Санта-Барбара": эксперт о будущем Порошенко на Украине

Политолог Кот спрогнозировал будущее Петра Порошенко после его попытки выехать из Украины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 мая/ Радио Sputnik. Будущее бывшего президента Украины Петра Порошенко будет зависеть от того, есть ли у него компромат на лидеров западных стран, в том числе на президента США Джо Байдена, считает журналист Юрий Кот.
Накануне Петр Порошенко попытался выехать из Украины, но его остановила погранслужба. Депутат партии "Европейская солидарность" Ирина Геращенко позднее подтвердила, что Порошенко пытался покинуть страну, но не просто так, а чтобы принять участие в международных мероприятиях.
По мнению Кота, логика поведения экс-президента страны в течение нескольких лет "говорит о том, что скорее всего он собирался покинуть Украину, встретиться на Западе со своими кураторами".
«

"(Дальнейшая судьба политика) зависит от того, какая информация есть у Порошенко. Если он в достаточной степени обладает компроматом, например, по отношении к Байдену и остальным сюзеренам из Лондона, Берлина, Парижа, то его не посадят. Будет Санта-Барбара, где один делает вид, что убегает, другие делают вид, что догоняют. … Сегодня ловят Порошенко, завтра будут ловить Зеленского. Вся эта катавасия будет длиться до тех пор, пока не придет русский "лесник" и не наведет порядок", – сказал Кот в комментарии РИА ФАН.

Ранее радио Sputnik сообщило, что Порошенко призвал перекрыть нефтепровод "Дружба".
"В киевской политике девичий век недолог". Кто придет на смену Зеленскому?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем