В мире
Украинские пленные рассказали об отношении со стороны россиян

Минобороны РФ опубликовало видеозапись, на которой украинские пленные благодарят российских военнослужащих

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 мая/ Радио Sputnik. Украинские пленные восхитились отношением к себе со стороны военнослужащих ВС РФ и рассказали, как командиры ВСУ относятся к личному составу. Видеозапись опубликовало российское Минобороны.
«

"Когда мы приехали в тыл (российских подразделений, – ред.), ребята нас же сразу развязали, дали воды и дали покушать, мы улыбались. Я говорил своим ребятам, что посмотрите, вы улыбаетесь, за столько времени этого не было никогда. Хорошие, крутые ребята, хороший, я так понимаю, командир – потому что у него все спрашивали, что делать. Отличный человек! Смотришь на лицо и понимаешь, что если он говорит, что все будет хорошо – все будет хорошо", – цитирует РИА Новости украинского пленного Андрея Каминского.

В свою очередь другой пленный – Никита Лазаренко – рассказал о поступившем ему приказе украинского командования хоронить погибших однополчан с целью скрыть реальные потери подразделения.
«
"В середине марта получил приказ от командира (36-й, – ред.) бригады (ВСУ Владимира, – ред.) Баранюка выкопать траншею два метра в ширину и 50 метров в длину. Она нужна была для захоронения около 50 сослуживцев, среди них были мои знакомые. Позже я случайно узнал, что те, с кем был знаком лично, в документах числятся дезертирами и пропавшими без вести. Получается, что командование просто списало и скрыло потери, а близким и родным много врут", – рассказал Лазаренко.
Ранее радио Sputnik рассказало о количестве находящихся в ДНР пленных украинских боевиков.
Юлия Витязева: отношение к пленным украинцам многих выводит из себя
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем