В России
Мединский: Киев не сдержал обещание наказать убийц пленных россиян

Помощник президента РФ Мединский: Украина не выполнила обещание наказать убийц российских пленных

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 мая/ Радио Sputnik. Украинские переговорщики не исполнили обещание, что киевские власти найдут и накажут тех, кто пытал и убивал российских военнопленных, заявил помощник президента России Владимир Мединский.
«
"Глумливо снимая это на телефон, как они добивают пленных, со связанными руками лежащих на дороге русских солдат. Как они стреляют по коленям выходящим из автомобиля пленным солдатам нашим со связанными руками. Такого, пожалуй, даже нацисты и не делали... Но прицельно стрелять в коленную чашечку – такого не приходило в голову эсэсовскому офицеру. И украинские переговорщики обещали с этим разобраться, наказать, выявить этих военных преступников", – приводит РИА Новости фрагмент интервью Мединского белорусскому телеканалу ОНТ.
Помощник российского лидера подчеркнул, что даже члены украинской делегации на переговорах с РФ "пожимали плечами и говорили: нет-нет-нет, так не воюют, обязательно найдем их и накажем".
«
"Кого наказали? Кого-то нашли? Огласите, пожалуйста, весь список", – добавил Владимир Мединский.
Ранее радио Sputnik рассказало, кто, по словам Владимира Мединского, несет ответственность за фактическую заморозку переговорного процесса между Россией и Украиной.
Зеленский заявил, что рассчитывает на обмен пленных с "Азовстали"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем