Главные темы часа. 23:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Москва в качестве ответной меры закрывает въезд в Россию для нескольких сотен американцев, всего в списке 963 человека, он опубликован на сайте МИД РФ. В перечне есть политики, чиновники, а также несколько высших должностных лиц США, которые находятся в российском "стоп-листе" еще с 15 марта.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил финскому коллеге Саули Ниинистё по телефону, что игнорирование угрозы террористических организаций не соответствует духу НАТО. Об этом сообщили в канцелярии турецкого президента.
Власти Сербии не будут вводить санкции против России так долго, насколько это будет возможно, заявил сербский президент Александр Вучич в эфире TV Pink. Он подчеркнул, что Белград будет придерживаться соответствующего решения Совета национальной безопасности страны. Журналисты спросили Вучича, что он думает по поводу предложения части сербской оппозиции дополнительно обозначить позицию Сербии по ситуации вокруг Украины.
Глава ДНР Денис Пушилин подписал указ, которым на территории республики устанавливается курс в размере двух рублей за одну украинскую гривну. Текст документа опубликован на сайте главы республики. Указ вступает в силу с 23 мая. Ранее в субботу правительство ЛНР также установило курс в размере двух рублей за одну гривну.
Случаев заражения людей оспой обезьян в России нет, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко журналистам. Он уточнил, что до 1980 года вакцинация против оспы была обязательна, поэтому сейчас есть "определённый пул иммунного населения".
Российский полузащитник Денис Черышев объявил об уходе из испанского футбольного клуба "Валенсия". Об этом футболист сообщил в субботу на своей странице в Instagram, который разрешен в Испании, но запрещен в России; так как принадлежит корпорации Meta, а она признана в России экстремистской. Черышев выступал за "Валенсию" с июля 2019 года. Контракт футболиста с клубом истекает в июне.
Обсудить
Рекомендуем