Сказано в эфире

Лурье: "площадь Защитников Донбасса" – отличный адрес для посольства США

Читать на сайте radiosputnik.ru
Европейскую "продразверстку" на Украине и идею переименовать площадь у посольства США в честь защитников Донбасса прокомментировал в эфире радио Sputnik журналист, писатель Олег Лурье.
Украина вывозит резервы пшеницы в Европу, несмотря на угрозу дефицита
Украина списана Западом изначально, и идея Евросоюза по вывозу украинского зерна – новое тому доказательство, считает журналист, писатель Олег Лурье.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сравнила представленный Еврокомиссией план помощи Украине по экспорту зерна с продразверсткой.
"По сути, объявлена масштабная мобилизация по вывозу в Евросоюз доступного украинского зерна", – сказала Захарова.
По ее словам, это "иначе как продразверсткой назвать сложно".
В нынешней ситуации вывозить с Украины зерно по меньшей мере неразумно, уверен Олег Лурье.
«
"Никто не может гарантировать в данной ситуации, какой на Украине будет следующий урожай зерна. А зачем собираются вывозить зерно... У Запада идет война с Россией "до последнего украинца". И Запад действует по принципу – зерно вывезем, а украинцы вымрут так вымрут. Посмотрите, что происходит на Украине, и сделано это руками Запада. Невозможно не видеть, что здесь в первую очередь интерес одной страны – США. И ради достижения своих целей они готовы просто уничтожить Украину, она им не нужна. Украина для них – механизм, управляемый манипулятор. Им управляют, а что будет с ним потом – никого не интересует, на свалку отправят. Украина списана ими изначально. Это произошло ровно восемь лет назад – в 2014 году. А это, наверное, страшно – быть списанной страной", – сказал Олег Лурье в эфире радио Sputnik.
Он также прокомментировал предложение назвать площадь у посольства США в России в честь защитников Донбасса. С такой идеей выступили депутаты Мосгордумы, их поддержали депутаты Госдумы от одномандатных округов Москвы.
«

"(В этом случае) посольству будет дан адрес, допустим: площадь Защитников Донбасса, дом №1. Я представляю, как блистательно это будет выглядеть в официальных документах посольства. Я даже провел опрос в своем Telegam-канале по этому поводу. И у меня ответили 1113 человек, из них 97 процентов выбрали вариант "Отличный адрес для посольства США", и 3 процента – "Ни в коем случае, Байден обидится"", – рассказал писатель.

Эфир программы с участием Олега Лурье слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем